BMW Cup в соцсетях

   

   


Заплыв на втором этапе BMW Cup 2018 Lipki ring

BMW Cup 2018 lipki ring



Подведем итоги второго этапа BMWCup 2018, который прошел в г Минске. Честно говоря, мы готовились к повторению сезона 2017 года, когда была мокрая трасса, поэтому тренировались под дождем не один раз.

Огромное спасибо выражаем импортеру BMW и MINI в Беларуси за поддержку не первый год любительского Чемпионата BMWCup.

Но то, что произошло во время чемпионата, не ожидал никто – затяжной сильный дождь с ветром за 5 минут до выезда класса Анлим. Безусловно, погода преподнесла нам сюрприз.
В BMWCup по положению необходимо совершить 5 попыток. Победитель выявляется по сумме двух лучших попыток. Это повышает интригу, так как не достаточно проехать хорошо одну попытку и потом ехать спустя рукава. Класс Standart выступает у нас всегда первый. К нам приезжают все больше новых участников BMWCup, и им с ходу сложно быстро привыкнуть к очень сложной и скоростной трассе BMWCup. Ребята из класса Unlim садятся пассажирами и помогают новым участникам класса Standart. Во время зачетных попыток трасса была мокрая, но без луж и дождя. Участники были не только из Минска, но и участвовали сильнейшие машины из Витебска, Гомеля, Бобруйска — они пытаются попасть на пьедестал, но победить, пока еще не удается. Участники класса везли с собой не один комплект покрышек, зная, что будет мокрая трасса.

Победителем класса Standart в очередной раз стал Алексей / Alex_M на BMW E46 330 Coupe. В этом сезоне на тренировках Алексею не выходило показывать лучшие времена. Его, думаю, это тоже не радовало, и он не хотел отдавать лидерство в Чемпионате.


BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
1е место Standart — Alex_M на BMW E46 330 Coupe


Второе место одержал Андрей / Efff BMW E36 328 touring, который не первый сезон не дает Алексею отдохнуть. Андрей из Витебска, но не близкая дорога его не смущает. На первом этапе BMWCup у Андрея был шанс победить на Смоленском кольце, но в самом начале он повредил автомобиль. Нельзя не оценить его сильную волю к победе, так как он не опустил руки после аварии. Сразу принял решение восстановить автомобиль до второго этапа и опять второй на пьедестале. Думаю, его такой расклад не очень радует, и он не остановиться на достигнутом.


BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
2е место класс Standart — Андрей / Efff BMW E36 328 touring


Третье место в классе Standart одержал Олег /Olza BMW E46 2.0d compact. Олег на последних тренировках по сухому асфальту показал 3е место в Стандарте, и это не осталось не замеченным для всех участников. Нужно не забывать, что это Чемпион второго этапа сезона 2017 BMWCup именно по мокрой трассе. Олег и в классе ниже не дал усомниться своему мастерству по мокрому покрытию.


BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
3е место класс Standart — Олег /Olza BMW E46 2.0d compact


В классе Анлим в сезоне 2018 очень большая конкуренция. В лидерах подготовленная BMW E92 M3 c ролбарам и отличным водителем. Во время тренировок он немало привозил второму месту, но потом 4 автомобиля было в 0,3 десятке. Мы понимали, что борьба среди этих владельцев будет не шуточная, и сумма двух попыток делает не предсказуемые результаты. За день до этапа, многие не могли принять решение на каких покрышках ехать по дождю. На тренировках мы ехали на полусликах, кто на боевых, кто на тренировочных. В итоге, 2 машины приехали на городских покрышках, так как у них в любом случае не было боевого комплекта и один участник за 1 час до этапа сменил покрышки на городские.
Нужно не забывать, что в классе Анлим едут не совсем городские машины это Z3m coupe, BMW M2, BMW M4, BMW M3 E92, BMW M3 E46, BMW E92 335, и в 90% авто уже далеко не сток, а подготовленные авто. С данными авто в дождь еще сложнее ехать по мокрой трассе на результат.
Когда класс Анлим выехал на пробную попытку, начался сильный дождь с ветром и трассу просто затопило. К такому никто не был готов, дворники работали максимально, многие не раз попадали в аквапланирование. И в этом случае те, кто был на городских покрышках, получили маленькое преимущество.

Даже в таких сумасшедших условиях свою победу никому не отдал лидер Чемпиона BMWCup Сергей на подготовленной BMW E92 M3. Он ехал на широченных полусликах 265/295 – R18, но благодаря своему мастерству он не дал возможности приблизиться к первому месту. Сергей прогрессирует очень быстро и на данный момент в Республики Беларусь ему могут составить конкуренцию только 3 пилота и те на BMW.


BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
1е место класс Unlim — Сергей BMW E92 M3


Второе место одержал кабриолет Денис / NED на BMW E46 Cabrio S54. Именно этот участник в последний момент снял боевые диски с покрышками Hankook TD soft 265/295 –R18. Многие участники подходили к нему и не раз говорили, что он совершает ошибку. Выбора у него не было, так как на тренировках он показал предпоследнее время по мокрой трассе на боевом комплекте. Судя по всему, это был этап Дениса и его автомобиля. На авто установлены были покрышки 225/35-R19 и 255/35-19. По сухой трассе кабриолет показал второе время, что не плохо для авто, не предназначенное к трековым гонкам. Не нужно лукавить, но авто далеко не сток, и это только внешняя оболочка авто, которая может сбить с толку не знающих авто людей.


BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
2е место класс Unlim — Денис BMW E46 cabrio


Вот третье место в классе Анлим стало украшением чемпионата, так как его одержала девушка Аня на BMW E92 335 coupe. Она не первый сезон выступает в BMWCup. Тренируется регулярно на разных покрытиях. В 2016 году она уже удивила класс Standart, заняв пятое место на BMW E36 328 coupe. Многим парням было не по себе после проигрыша. Но в сильный ливень в экстремальных условиях объехать очень сильных соперников — это дорогого стоит. У нее были городские покрышки, но никто не скажет, что именно по этой причине она показало такой высокий результат.


BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
3е место класс Unlim -Аня BMW E92 335


Третий этап BMWCup 2018 пройдет 29 июля на полигоне Липки. Участники BMWCup будут готовиться почти каждую неделю. В тренировках можно участвовать и другим маркам авто. Думаю, многим интересно сравнить свое время со временем участников BMWCup. У нас существует ТОP-времена BMWCup Lipki ring, которые помогают нам смотреть наше улучшение или ухудшение результатов.

РЕЗУЛЬТАТЫ 2го этапа BMWCup 2018

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА BMWCup 2018

Спасибо нашему фотографу Андрей, который еще умудрялся дубасить на своем BMW. ВСЕ ФОТО

Приглашаем всех желающих владельцев BMW присоединиться к Чемпионату BMWCup.

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

* Импортеру BMW и MINI в Беларуси.

alpineoil.by — Спасибо ребятам за помощь в приобретении кубков "Для участников BMWCup специальное предложение на моторные масла Alpine от официального представителя! При оформлении заказа на сайте Shop.alpineoil.by введите промо код "BMWCup" и покупайте Моторные, трансмиссионные масла, грузовые масла, тормозные жидкости, антифриз, смазки из Германии от официального импортера по лучшим ценам!

zap.by "Для участников BMWCup специальные цены на автозапчасти! При регистрации на сайте zap.by введите промо код "BMWCup" и покупайте запчасти и масла только от официальных импортеров по лучшим ценам!"

* Шиномонтаж BMWCup — Пушкина 70А г. Минск — все участники Чемпионата, получают 30% скидку на все виды работ


САЙТ BMWCup ?

СООБЩЕСТВО BMWCup на DRIVE2 ?

ГРУППА BMWCup в VK ?

Facebook BMWCup ?

YouTube BMWCup ?

INSTAGRAM BMWCup ?


Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер
BMW Cup 2018 lipki ring
Полный размер